Уровень знаний граждан нашей «необъятной» и горячо любимой страны, населяющих просторы рунета зачастую не соответствует даже базовому. Начнем со школы. В соответствии с федеральными законами сейчас в образовательной среде «внедряется» СПО – «Свободное Программное Обеспечение» (прим. авт.). Да, настал в стране такой период, что пользоваться контрафактной буржуйской проприетарщиной стало «не модно». Правители у нас нонче такие, что токмо и пекутся о нашем с вами моральном облике. С одной стороны это очень правильно! А с другой… печально. Никто особо-то и не знает в нашей Хоббитании, что такое СПО. Ну, представьте себе, вся деловая сфера, банковский сектор, образование, госсектор – все, как на игле, сидят на Microsoft’овской ОСи. Конечно, спасибо Билу Гейтсу за его огромный вклад в развитие мировой экономики, в куширях которой мы плетемся, но видимо на сегодня денег в государевой казне на ее поддержку уже нет. И опасно это как-то, доверять российскую экономику коммерческим глобалистам-монополистам-буржуям из-за бугра. Да и с ВТО какие-то проблемы у нас вечно…

Ну, собственно, что строить-то? Спросите вы… Я вам отвечу. Сайты! Не буду уж сильно так призывать строить будущее, потому что оно строится именно сегодня. А освоение сайтопространства – это одна из составляющих нашего с вами будущего. Да, я умею это делать. И делаю это неплохо. У многих людей нет банального опыта и даже понятия как все это выглядит, как работают механизмы, на чем все основывается. Да. Это, наверное, горькая правда. А у меня нет даже портфолио… Хотя работ уже предостаточно. Зато, есть блог, посредством которого могу с вами общаться. И это здорово. На сегодняшний день статистика освоения информационных технологий и всемирной паутины в мире просто зашкаливает. А вот в пространстве именуемом .RU, к сожалению, развитие таковых близко к статическому. Опять же… вернусь к школе. Узкие каналы связи, устаревшая техника, неподготовленность кадров, да и в конце-концов, элементарная коррупция и множество других причин просто убивают на корню техническое развитие в нашей стране. У меня есть опыт настройки СПО в образовательной сфере. Департаментам и управлениям образования просто наплевать, как происходит развитие ИТ в школах. Ситуация плачевная… Директора и учителя вынуждены нанимать за собственные деньги специалистов, которые смогут обеспечить бесперебойную основу для образовательного процесса. А чиновникам даже и не чихается! Все воспринимается за здрасте, как-будто так и надо. Что же мы хотим после этого?.. СКОЛКОВО!!!

Ну, в общем-то, ладно. Не будем минорить по этому поводу. Лишь скажу, что буду рад помочь всякому человеку, организации в создании сайта на просторах Интернет. О цене договоримся…