Песок, конечно, был не очень желтый. Надо понимать, что живем на побережье Черного моря, а не Атлантики. К чему я все это, спросите вы… Да собсно, вот на море съездил, решил поделиться с Вами своими снобскими впечатлениями. Вот здесь наш пользователь Денис уже делился своими впечатлениями о своем отдыхе на лимане, а я лишь продолжу его мысли. Первым делом признаюсь, что на море никто ехать не собирался, и мы ехали исключительно в в никуда. Ну, как всегда это водится, если Максу что-то взбрелось в голову, то назад пути ни у кого уже нет и не будет. Также получилось и в этот раз.

По пути заехали в Горячий Ключ, походили, побродили, пофоткались под дождиком. Впечатлений осталось много. Но мой путь лежал к морю!.. И вот тут можно было и остановиться. Почему?, да потому что то, что нами было увидено на пляжах было в принципе не нужно сто лет! В общем двигались мы по живописнейшим местам родной Кубани, через горные перевалы, в ушах закладывало, откладывало, в общем все ОК. Добрались до Джубги (в этом году решили поехать туда), а там… одни Гарики и Миши. Я не шовинист, упаси Бог, но не думал, что все побережье усыпано армянскими пристанищами. Реально!!! Ладно… Цены – на порядок выше турецких, сервис – на порядок ниже чилийского, антисанитария – сплошная, короче, приехали называется. Уж сколько лет, давно привыкнуть бы, ан нет – не получается!!! Думаю, что морскому побережью еще очень далеко до идеала, не поможет даже Олимпиада. Ну ладно, поехали дальше. Накануне я подтягивался на турничке (начало занятий, тяжеловато как-то) и мышца болела у меня страшно!!! Не передать как меня распирало от этого. Кое-как я нашел куда пристать с машиной в страшном закоулке Джубги (все остальные места почему-то?.. подразумевается платые). А время уже часов около семи вечера, скоро и пляж закрывается. Двинулись мы на пляж, и даже еще и искупаться успели раз по пять. Мои наблюдения посетителей и происходящего на пляже были устремлены на поиск красоты. Как нормальный человек, мужчина, я искал красивые тела (море все-таки). Кругом – жующие, пиющие сущ-ва. Ну еще развлекательный процесс на пляжу в виде крокодилов, тарзанок, и тату и всякой другой хрени. Не поверите!.. Реально из нескольких сот человек, лишь несколько отличались более-менее приличным строением тел. Все остальное – жирдос, жиртрест, жирмертв. Такое ощущение, что на свете белом все без исключения больны. Смотреть уже было не на что… То ли я идеалист, то ли не знаю, но мне ничего уже не оставалось, как увлечься плаванием. Да и полезно это будет для моих ноющих мышц, чтобы не надрывать их тяжестями. Не буду дальше описывать, как мы оказались этим же вечером в Лермонтовке, но ночевали в машине мы именно там. После вечернего «свежего» шашлыка и прогулки на ночь по набережной мы отправились бай. Ага,.. да не тут-то было! Грохот в стихийных кабаках стоял до 4-х!!! утра. Перепившие девчата, почему-то стремились спрятаться за мою машину и опрожнить свои мочевые пузыри, снующие по кемпингу непонятные личности, шум, гам. Короче, было не до сна. Отдохнули на славу!!!

Проснулись утром… Сами понимаете, что в машине спать мало сказать неудобно. Руки, ноги позатекали, голова упрямо отказывалась становиться на место, жрать охота. Я забыл сказать вначале, что к морю мы вообще ничего не брали, даже плавок, не то, что еды. В общем по чаю с кофе выпили и пошли опьять на пльяжь. Купались мы, плескались, волна была здоровская. И опять отсутствие здорового вида. Такое ощущение, что на пляже кругом одни чучхелы лежат. И чувствуешь себя на общем фоне как-то грациозно. Становилось дурно и сильно захотелось домой. А пробиваться предстояло два километра через трехрядную пробку на подьем. На это уйдет около двух часов!

Резюм нашего путешествия близится. На обратном пути снова остановились возле Горячего Ключа И снова попали на центральную курортную аллею. Вот тут красивых тел было на-а-а-много больше. Хотя казалось бы все те же люди, но нет. Выглядели красивее. То ли от чистоты воздуха, то ли это у меня сравнительный эффект включился. Так что море, это всего лишь море. А горы лучше…